Стоимость "Белтрансгаза" в размере $5 млрд. является окончательной - Александр Озерец. 21.by

Стоимость "Белтрансгаза" в размере $5 млрд. является окончательной - Александр Озерец

12.03.2010 10:51 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Стоимость ОАО "Белтрансгаз" в размере $5 млрд. является окончательной. Об этом сообщил министр энергетики Беларуси Александр Озерец сегодня на пресс-конференции в Минске.

Он отметил, что согласно оценке, сделанной голландским банком ABN Amro, стоимость активов "Белтрансгаза" составляет $5,3 млрд. В то же время белорусская сторона сделала соответствующую уступку и согласилась на стоимость в $5 млрд. Эта позиция принята и российской стороной.

Александр Озерец напомнил также, что ABN Amro подготовил несколько сценариев оценки "Белтрансгаза". Он подчеркнул, что окончательная оценка сделана вне зависимости от сценариев, изначально предложенных белорусской и российской сторонами.

На пресс-конференции было также отмечено, что разногласия в цене "Белтрансгаза" были основным препятствием для создания совместного газотранспортного предприятия. Сейчас оно снято.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Стоимость ОАО "Белтрансгаз" в размере $5 млрд. является окончательной. Об этом сообщил министр энергетики Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика