Беларусь намерена ускорить процесс адаптации экономики к нормам и правилам ВТО. 21.by

Беларусь намерена ускорить процесс адаптации экономики к нормам и правилам ВТО

13.03.2010 06:53 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 января, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь намерена ускорить процесс адаптации экономики к нормам и правилам ВТО, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков.

Он пояснил, что Россия уже фактически вступила в эту организацию. В частности, она закончила перевод нормативно-правовой базы на условия и правила ВТО. Но поскольку Беларусь является одним из главных торгово-экономических партнеров России, вопрос перехода Беларуси на принципы ВТО был рассмотрен вчера в Москве в ходе переговоров между белорусской и российской правительственными делегациями. Россия выразила обеспокоенность тем, что она уже практически в полном объеме выполняет правила ВТО, а в Беларуси этот процесс идет не так быстро, как хотелось бы.

Андрей Кобяков сообщил, что стороны подготовили проект соглашения о том, что условия и правила функционирования экономик Беларуси и России должны быть одинаковыми. "Нас попросили ускорить процесс адаптации экономики Беларуси к нормам и правилам ВТО. Это нормально, так как Россия является основным торгово-экономическим партнером Беларуси. Мы должны выстраивать торгово-экономические отношения аналогично тому рынку, на котором в основном работаем", - отметил заместитель премьер-министра.

"Этот процесс идет цивилизованно. Там есть много переговорных позиций", - сказал Андрей Кобяков и сообщил, что 12 января в Москве стороны договорились о сроках проведения соответствующих переговоров.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 января, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь намерена ускорить процесс адаптации экономики к нормам и правилам ВТО, сообщил сегодня журналистам заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика