Москва намерена в 2007 году закупить 30 тыс.т белорусского сахара по прямым договорам. 21.by

Москва намерена в 2007 году закупить 30 тыс.т белорусского сахара по прямым договорам

22.03.2010 09:11 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Департамент продовольственных ресурсов Правительства Москвы намерен добиваться предоставления права белорусским сахарным заводам заключить прямые договоры с ООО "Русская сахарная компания ТПК" на поставку в Москву до конца года 30 тыс.т сахара-песка. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы Владимир Холодков.

По его словам, данный вопрос уже прорабатывается на уровне правительств Беларуси и России. Отгрузка 30 тыс.т сахара без посредников конкретным московским потребителям сейчас, в сезон заготовок ягоды, крайне необходима, подчеркнул собеседник. "Если будет необходимо, то мы готовы ходатайствовать перед правительством России об увеличении установленной квоты для белорусских сахаропроизводителей на указанный объем", - сказал Владимир Холодков.

Напомним, согласно межправительственному соглашению, подписанному 23 марта 2007 года в Минске, Беларусь должна экспортировать в Россию в 2007 году 180 тыс.т сахара. Причем такой объем Беларусь объявила сама, на условиях самоограничения. Поставки сахара осуществляются по графику и равными долями всеми четырьмя заводами.

Поскольку Департамент продовольственных ресурсов Правительства Москвы заинтересован в прямых и незамедлительных поставках сахара, данный вопрос был обсужден сегодня на заседании рабочей группы по сотрудничеству между Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. "Мы договорились о том, что московская сторона в оперативном режиме решает вопросы увеличения квоты для белорусских производителей, после чего мы сразу же выходим на заключение прямых договоров на поставку 30 тыс.т сахара", - сообщил Владимир Холодков.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Департамент продовольственных ресурсов Правительства Москвы намерен добиваться предоставления права белорусским сахарным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика