Институт внешней торговли Италии считает перспективным потенциал Беларуси в деревообработке и металлургии. 21.by

Институт внешней торговли Италии считает перспективным потенциал Беларуси в деревообработке и металлургии

26.03.2010 07:32 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Институт внешней торговли Италии (ИЧЕ) считает перспективным потенциал Беларуси в деревообработке, сельском хозяйстве, металлургии. Такие выводы были сделаны по итогам посещения нашей республики миссиями ИЧЕ, сообщил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Италии Алексей Скрипко.

"Белорусская сторона совместно с Институтом внешней торговли Италии рассматривают несколько актуальных инициатив, предполагающих выработку рекомендаций итальянскому деловому сообществу по работе в конкретных секторах экономики Беларуси, - сообщил дипломат. - Рекомендации ИЧЕ итальянскому бизнесу уже позитивно отразились на белорусских экспортных показателях".

В 2006 году Италия сохранила позиции одного из основных торговых партнеров Беларуси в Европе и в мире в целом (девятое место в общем товарообороте Беларуси, седьмое – среди стран вне СНГ). Объемы белорусско-итальянской внешней торговли достигли $669,1 млн. с ростом на 20,9%. Белорусский экспорт в прошлом году составил $172,2 млн.

За первое полугодие 2007 года товарооборот возрос на 30,9%. По словам посла, несмотря на определенные сложности, испытываемые белорусскими экспортерами на европейском рынке, по итогам шести месяцев удалось увеличить экспорт в Италию на 3,5% и достичь отметки в $99,6 млн. На итальянский рынок удалось вывести новые товарные позиции: деревянные изделия, полиэтилен, удобрения, оптическое оборудование, плодово-ягодную продукцию.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Институт внешней торговли Италии (ИЧЕ) считает перспективным потенциал Беларуси в деревообработке, сельском хозяйстве,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика