Внесены изменения в указ "О ставках налога за использование природных ресурсов (экологического налога) и некоторых вопросах его взимания". 21.by

Внесены изменения в указ "О ставках налога за использование природных ресурсов (экологического налога) и некоторых вопросах его взимания"

14.08.2009 22:05 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


14 августа Александр Лукашенко подписал указ № 421, которым внес дополнения и изменения в указ от 7 мая 2007 года "О ставках налога за использование природных ресурсов (экологического налога) и некоторых вопросах его взимания", — информирует БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба президента, из состава объектов налогообложения исключаются объемы товаров, помещенных под таможенный режим уничтожения и утративших свои потребительские свойства, а также отходов, образующихся в результате уничтожения товаров, помещенных под этот режим.

При этом включаются в их состав объемы производимых и (или) импортируемых товаров, содержащих в своем составе 50% и более летучих органических соединений.

Определен перечень товаров, содержащих в своем составе 50% и более летучих органических соединений, и ставки налога за их производство и (или) импорт.

"Это позволит предотвратить ввоз в страну экологически опасной продукции, сократить поступление в атмосферный воздух летучих органических соединений, вынудить отечественные предприятия выпускать экологически менее опасную продукцию", — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, новый указ исключает из состава плательщиков экологического налога субъекты хозяйствования, у которых годовой объем образования неопасных отходов производства, подобных отходам, образующимся в процессе жизнедеятельности населения, составляет 50 тонн и менее.

Из объектов налогообложения также исключаются объемы воды, используемой на технологические нужды при изготовлении алкогольных, безалкогольных, слабоалкогольных напитков и пива.

"Документ принят в соответствии с Планом первоочередных мероприятий по либерализации условий осуществления экономической деятельности в 2009 году, утвержденным главой Администрации президента и премьер-министром, а также в целях вхождения Беларуси в число ведущих стран мира по условиям налогообложения", — отмечает пресс-служба.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 августа Александр Лукашенко подписал указ № 421, которым внес дополнения и изменения в указ от 7 мая 2007 года "О ставках налога за использование природных ресурсов (экологического налога) и некоторых вопросах его взимания", — информирует БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика