Белорусский инвестиционный форум: чтобы в тридцатку лучших!. 21.by

Белорусский инвестиционный форум: чтобы в тридцатку лучших!

04.10.2009 23:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский инвестиционный форум: чтобы в тридцатку лучших!

Вхождение Беларуси в тридцатку лучших стран по условиям ведения бизнеса станет лейтмотивом Белорусского инвестиционно-экономического форума, который состоится в белорусской столице 12-13 ноября.

О том, что для этого делается, расскажут белорусские чиновники, а о том, как это правильно делать, -- представители международных организаций и иностранного бизнеса.

Как стало известно «Ежедневнику», пока по предварительной программе и списку выступающих на форуме и совпадающем с ним шестом пленарном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям при Совете министров Беларуси планируется не очень много. Из представителей бизнеса твердо в докладчики попал только вице-президент «Сименс АГ» Дитрих МЁЛЛЕР, которому есть что сказать по опыту работы компании в реальном секторе белорусской экономики. В качестве рекомендованных организаторами, но пока не утвержденных наверху докладчиков также фигурируют Даниэль КРУТЦИННА (ИК «Юнитер»), Владимир ШЛОТТГАУЭР (TelDaFax), Хенк ван ГЕЛЬДЕРЕН (Heineken), Зденек БРИХ (региональное подразделение Henkel), Вальтрауд Лине ШУСТАК («Штотц Агро-Сервис»), представители Coca-Cola и Deloitte.

От имени белорусского правительства кроме приветственного слова Сергея СИДОРСКОГО доклад о мерах, предпринимаемых для того, чтобы войти в тридцатку, сделает замминистра экономики Андрей ТУР.

В свою очередь представитель Международной финансовой корпорации Крейг БЕЛЛ расскажет о перспективах, которые сулит Беларуси попадание в обетованную тридцатку, а руководитель отдела подготовки обзоров инвестиционной политики ЮНКТАД Шанталь ДЮПАСКЬЕ презентует рекомендации «Обзора экономической политики Беларуси».

От одного из соорганизаторов форума, компании «Эрнст энд Янг», ожидается партнер-координатор по Украине и Беларуси Том КРАДОК-ВАТСОН. Он, в частности, намеревается оценить уже принятые правительством меры для улучшения бизнес-климата.

В числе утвержденных докладчиков также директор Делового совета «Беларусь--ЕС» Джеймс УИЛСОН, ответственный секретарь таможенной комиссии Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана Сергей ГЛАЗЬЕВ и председатель правления Немецкого экономического клуба в Беларуси Клаус БАЙЕР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вхождение Беларуси в тридцатку лучших стран по условиям ведения бизнеса станет лейтмотивом Белорусского инвестиционно-экономического форума, который состоится в белорусской столице 12-13 ноября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика