Минтранс Беларуси внес в правительство проект указа по созданию морского торгового флота. 21.by

Минтранс Беларуси внес в правительство проект указа по созданию морского торгового флота

22.10.2009 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси внесло в правительство проект указа президента по созданию морского торгового флота и национального морского перевозчика. Об этом 21 октября на пресс-конференции в Минске сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Иван Щербо.

"Мы готовы создать морского оператора на условиях совместного или иностранного предприятия на территории Беларуси, чтобы оно было нашим резидентом и налоги оставались у нас", — сказал Щербо.

По его словам, некоторые преференции для национального морского перевозчика прописаны и в ранее принятых решениях президента и правительства. "В проекте указа также есть определенные преференции, которые можно будет озвучить после подписания указа. Но в принципе вся нормативно-правовая база будет создана для развития данного направления", — подчеркнул Щербо.

Как сообщалось ранее, ежегодно около 20 млн тонн белорусских грузов нуждаются в морской перевалке и транспортировке. В настоящее время эти грузы передаются компаниям, которые владеют торговым флотом и зарабатывают на транспортировке белорусского экспорта.

Первое судно в собственность белорусского морского торгового флота предполагалось приобрести еще в 2006 году. Планировалось, что это будет сухогруз грузоподъемностью 25—30 тыс. тонн.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси внесло в правительство проект указа президента по созданию морского торгового флота и национального морского перевозчика. Об этом 21 октября на пресс-конференции в Минске сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Иван Щербо. "Мы готовы создать морского оператора на условиях совместного или иностранного предприятия на территории Беларуси, чтобы оно было нашим резидентом и налоги оставались у нас", — сказал Щербо.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика