Белорусские предприятия планируют на 35 процентов увеличить заготовку березового сока
02.04.2010 17:37
—
Новости Экономики
|
Планируется, что перерабатывающие организации страны для производства березового сока с сахаром, купажей на его основе, водок планируют в текущем году заготовить на 35% сока больше чем в 2009 году.
Заготовку березового сока, план по которому составляет 17 тыс. тонн, для промышленной переработки будут вести 36 организаций различных форм собственности и ведомственной подчиненности, производящих плодоовощные консервы, 2 ликероводочных завода, а также Минский завод безалкогольных напитков, сообщает Сегодня белорусские предприятия могут вырабатывать порядка 60 наименований соков на основе березового: это купажи с различными культурными и дикорастущими ягодами, березовый сок с настоями лекарственных трав – душицы, цветков липы, ромашки, мелиссы и др. Ряд предприятий выпускает березовый сок с добавлением меда, сухофруктов, настоем овса, различных цитрусовых соков – лимона, апельсина, мандарина. Однако наиболее популярным и востребованным на сегодняшний день был и остается березовый сок с сахаром. На сегодняшний день к заготовке березового сока консервные организации южных областей республики, первые партии древесного сока поступили на предприятия Гродненской, Могилевской и Минской областей. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Планируется, что перерабатывающие организации страны для производства березового сока с сахаром, купажей на его основе, водок планируют в текущем году заготовить на 35% сока больше чем в 2009 году. |
|