Беларусь выпустит облигации на миллиард долларов. 21.by

Беларусь выпустит облигации на миллиард долларов

24.05.2010 17:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь выпустит облигации на миллиард долларов

В Беларуси будут выпущены государственные долгосрочные облигации на сумму до 1 миллиарда долларов со сроком обращения не менее пяти лет.

Облигации будут размещены за пределами территории Беларуси. Такое решение принято постановлением Совета Министров от 20 мая 2010 года №758, сообщили БЕЛТА в Аппарате Совмина. Постановление принято в соответствии с указом от 13 мая 2010 года № 245 "О выпуске государственных облигаций Республики Беларусь".

Одобрены проекты проспекта эмиссии государственных долгосрочных облигаций Беларуси и договоров, связанных с выпуском облигаций, а также их размещением, обращением и погашением. Министр финансов Андрей Харковец уполномочен на проведение переговоров по проектам и их подписание.

Облигации выпустит в 2010 году Министерство финансов. Оно также будет производить выплату комиссий, вознаграждений и осуществление иных расходов, связанных с выпуском, размещением, обращением и погашением облигаций, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете для обслуживания внешнего государственного долга.

Совместно с Министерством иностранных дел Минфин определит процессуального агента, уполномоченного на получение и передачу процессуальных документов по вопросам возможных судебных разбирательств в связи с выпуском, размещением, обращением и погашением облигаций.

Юридическое заключение в отношении действий Министерства финансов, связанных с выпуском облигаций, а также их размещением, обращением и погашением, представляется Министерством юстиции банкам, определенным организаторами размещения облигаций Беларуси. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси будут выпущены государственные долгосрочные облигации на сумму до 1 миллиарда долларов со сроком обращения не менее пяти лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика