В Беларуси отношения внешнего долга к ВВП — 16,5%. 21.by

В Беларуси отношения внешнего долга к ВВП — 16,5%

10.06.2010 15:01 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН, депутаты Палаты представителей на заседании 10 июня утвердили отчет об исполнении республиканского бюджета за 2009 год.

За прошлый год в республиканский бюджет поступило доходов на 46,8 трлн. рублей, или 102,5% уточненного годового плана.

Расходы республиканского бюджета составили 46,3 трлн. рублей (99,5%).

Профицит республиканского бюджета за 2009 год составил 0,5 трлн. рублей за счет превышения доходов целевых бюджетных фондов и Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты над расходами, а также экономии расходов.

Харковец отметил, что в условиях влияния мирового финансового кризиса возросла потребность привлечения внешних займов и финансирования отрицательного сальдо платежного баланса. По его словам, поступление средств внешнего финансирования дефицита республиканского бюджета в 2009 году составило 11,9 трлн. рублей. Харковец подчеркнул, что, несмотря на рост внешнего долга, в последние годы "удалось сохранить его уровень в пределах установленных параметров экономической безопасности". По словам министра, на 1 января 2010 года показатель отношения внешнего долга к ВВП сложился на уровне 16,5% при предельном значении 20%.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН, депутаты Палаты представителей на заседании 10 июня утвердили отчет об исполнении республиканского бюджета за 2009 год.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика