Лучший двигатель года – у Volkswagen. 21.by

Лучший двигатель года – у Volkswagen

29.06.2010 22:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лучший двигатель года – у Volkswagen

Международное жюри определило победителей в престижном конкурсе «Двигатель года», который прошел накануне в Штутгарте. Лавры вновь достались мотористам из Volkswagen.

Ежегодный конкурс «Двигатель года» – один из самых престижных конкурсов в автомобильном мире. Жюри принимает во внимание такие критерии, как инновационные технологии в двигателестроении, надежность агрегатов, показатели динамики, экономичность и экологические характеристики мотора.

Нынешняя победа Volkswagen в конкурсе стала особенной вдвойне. Во-первых, немецкий автопроизводитель увозит главные трофеи конкурса в Вольфсбург уже второй год подряд. Во-вторых, эта победа стала десятой на счету у Volkswagen за все время проведения конкурса «Двигатель года». В нынешнем году Volkswagen победил в номинации «Лучший двигатель года в мире» и в категории двигателей объемом от 1 до 1,4 литра. Лавры победителя принес двигатель 1,4 TSI с компрессором и двойным турбонаддувом.




Инженеры Volkswagen все время держат руку на пульсе и применяют самые современные технологии в двигателестроении. Новые бензиновые двигатели Volkswagen оснащаются технологией прямого впрыска и турбонаддува – такое сочетание позволяет моторам работать надежно и долговечно. При этом традиционными преимуществами бензиновых двигателей Volkswagen остаются высокий крутящий момент, низкий расход топлива и высокая производительность.

Дизельные двигатели Volkswagen – предмет особой гордости мотористов из Вольфсбурга. К примеру, полного бака нового Volkswagen Golf с мотором 1,6 TDI хватит на путь до Москвы и обратно – расход топлива в загородном цикле составляет 3,9 л на 100 километров. Турбодизели Volkswagen переходят на систему впрыска Common Rail – на практике это означает еще большую экономичность, надежность и минимальный уровень шума от работы двигателя.

Более подробная информация о линейке новых двигателей от Volkswagen и об экономии на топливных расходах – тут.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международное жюри определило победителей в престижном конкурсе «Двигатель года», который прошел накануне в Штутгарте. Лавры вновь достались мотористам из Volkswagen.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика