Президенты Беларуси, Казахстана и России определят тактику завершения процедуры вступления в ВТО. 21.by

Президенты Беларуси, Казахстана и России определят тактику завершения процедуры вступления в ВТО

05.07.2010 13:05 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 июля. Президенты Беларуси, Казахстана и России определят тактику завершения процедуры вступления в ВТО. Об этом 5 июля заявил журналистам первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов.

Он отметил, что единая переговорная группа "по-прежнему действует". "Эта переговорная группа была образована в прошлом году, она ведет переговоры с США, с ЕС и с другими нашими торговыми партнерами о согласовании единых позиций по вступлению во Всемирную торговую организацию", — цитирует Шувалова РИА Новости. При этом он отметил, что "у Российской Федерации осталось наименьшее число разногласий с нашими торговыми партнерами". "Мы исходим из того, что у нас есть все возможности в ближайшие недели эти разногласия снять. О том, как тактически затем завершить процедуру вступления, определят президенты", — добавил он.

"Мы положительно оцениваем работу единой переговорной делегации, — отметил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, — обеспечивающей процесс вступления государств — членов Таможенного союза во Всемирную торговую организацию на консолидированных условиях, как мы раньше и договаривались".

Напомним, что в июне 2009 года главы правительств стран Таможенного союза (Беларуси, Казахстана и России) решили уведомить ВТО о вступлении в нее в качестве единой таможенной территории. Все три страны приостановили двусторонние переговоры о присоединении к организации на время проведения консультаций по формированию единой позиции Таможенного союза. В октябре 2009 года было объявлено, что Беларусь, Казахстан и Беларусь возобновят переговоры о присоединении к ВТО по отдельности, но на согласованных позициях. Астана заявила о своем намерении завершить переговоры по ВТО до конца 2010 года.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 июля. Президенты Беларуси, Казахстана и России определят тактику завершения процедуры вступления в ВТО. Об этом 5 июля заявил журналистам первый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика