Немецкие аудиторы проинспектировали производство бесшовных труб на БМЗ. 21.by

Немецкие аудиторы проинспектировали производство бесшовных труб на БМЗ

03.09.2010 10:01 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 2 сентября. С 16 по 20 августа представители органа по сертификации TUV — NORD Systems (Германия) провели сертификационный аудит производства бесшовных труб на Белорусском металлургическом заводе.

Как сообщает пресс-центр предприятия, был проведен также инспекционный аудит по подтверждению сертификата одобрения на производство арматурного проката по требованиям стандартов NEN 6008 и BRL 0501. По результатам аудитов не было выдано ни одного несоответствия. Положительные результаты аудитов позволяют и далее осуществлять поставки продукции РУП "БМЗ" в страны Европы.

В мае на предприятии состоялся инспекционный аудит по подтверждению сертификата соответствия на производство арматуры периодического профиля по требованиям стандарта Германии DIN 488 и сертификационный аудит производства арматурного проката периодического профиля по требованиям бразильского стандарта ABNT NBR 7480:1996. Для испытаний в независимой лаборатории Бразилии были отобраны образцы горячекатаной арматуры. По результатам всех аудитов также не было выдано ни одного несоответствия.

Завод располагает 45 различными сертификатами соответствия продукции требованиям национальных и международных стандартов.

РУП "БМЗ" было образовано в 1984 году, по объему товарной продукции входит в число пяти крупнейших предприятий страны. Доля БМЗ в валютной выручке, поступающей в страну из-за рубежа, составляет около 15%. Производственные мощности предприятия позволили произвести в 2009 году более 2,329 млн. тонн стали, около 2 млн. тонн проката, 68 тыс. тонн металлокорда, 129 тыс. тонн стальной проволоки, 46 тыс. тонн бесшовных труб.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 2 сентября. С 16 по 20 августа представители органа по сертификации TUV — NORD Systems (Германия) провели сертификационный аудит производства бесшовных труб на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика