23 сентября на TUT.BY антимонопольный день. 21.by

23 сентября на TUT.BY антимонопольный день

23.09.2010 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Среди множества проблем белорусской экономики одна из главных - монополии. В рамках мер по либерализации экономики увидел свет президентский указ № 499 "О некоторых мерах по совершенствованию антимонопольного регулирования и развитию конкуренции". Документ вступит в силу 15 января.

Впрочем, по словам экспертов, кардинально данный указ на ситуацию не повлияет. Почему? Об этом узнаем в 10.15. Поговорим о том, сколько монополистов доминируют на белорусском рынке сегодня, о работе антимонопольной комиссии Минэкономики, а также обсудим новый указ.

В 11.15 обратимся к опыту российских коллег. Что представляет собой по структуре Федеральная антимонопольная служба РФ? Насколько ФАС независима от государственных структур? Как отслеживается информация о картельных сговорах, о резком увеличении цен? Какие санкции несут компании, исповедующие недобросовестную конкуренцию? Какое самое жесткое наказание для монополистов используется сегодня в России? Какую сферу сложнее всего контролировать, где больше всего монополий? Об этом и другом в 11.15 в эфире TUT.BY поговорим с начальником управления по борьбе с картелями ФАС Александром Юрьевичем Кинёвым.

В 12.15 в нашем эфире начнется беседа со старшим научным сотрудником Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Вадимом Новиковым.

В 15.00 Алексей Вайткун составит очередное "Личное дело". Гость журналиста - известный польский режиссер Кшиштоф Занусси. Почти час интервью, в котором мастер много и интересно рассуждает не только о предстоящем спектакле, но и о творчестве, своем месте в этом самом творчестве, сотрудничестве Польши и Беларуси, делится своими наблюдениями о совместной работе с белорусскими актерами, высказывается о нашем кино и министре культуры Павле Латушко.

Есть вопросы к нашим гостям? Отправляйте свои сообщения в наши студийные коммуникаторы: ICQ 470659469, Skype smotritutby. Авторы самых интересных сообщений традиционно получат возможность пообщаться с нами в прямом эфире.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди множества проблем белорусской экономики одна из главных - монополии. В рамках мер по либерализации экономики увидел свет президентский указ № 499 "О...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика