Золотовалютные резервы Беларуси по стандартам МВФ сократились за май на 5,3% до $3593,1 млн. 21.by

Золотовалютные резервы Беларуси по стандартам МВФ сократились за май на 5,3% до $3593,1 млн

07.06.2011 15:36 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Золотовалютные резервы Беларуси по стандартам МВФ сократились за май на 5,3% до $3593,1 млн.
7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные резервные активы Республики Беларусь в определении стандарта МВФ сократились за май 2011 года на $200,4 млн., или на 5,3%, и на 1 июня их объем составил $3593,1 млн. в эквиваленте. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении информации Национального банка Беларуси.

В национальном определении объем золотовалютных резервов страны сократился на $236,6 млн. и на 1 июня 2011 года составил $5103,3 млн. в эквиваленте.

Как пояснили в Нацбанке, сокращение золотовалютных резервов связано с исполнением в мае Национальным банком и правительством Беларуси внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте.

Напомним, что главной задачей, которая поставлена Президентом Беларуси перед Национальным банком и правительством, является недопущение дальнейшего снижения государственных золотовалютных резервов и их наращивание к концу 2011 года до величины, соответствующей 3-месячному среднему импорту (в эквиваленте $9-10 млрд.), что обеспечит необходимый уровень внешнеэкономической безопасности страны.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В национальном определении объем золотовалютных резервов страны сократился на $236,6 млн. и на 1 июня 2011 года составил $5103,3 млн. в эквиваленте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика