В Беларуси работают 255 постоянно действующих школьных базаров. 21.by

В Беларуси работают 255 постоянно действующих школьных базаров

11.08.2011 14:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 августа. На период подготовки к школьному сезону в Беларуси организована работа 255 постоянно действующих школьных базаров, на которых представлен ассортимент одежды, обуви и школьно-письменных принадлежностей. Об этом сообщила начальник управления организации потребительского рынка непродовольственных товаров Министерства торговли Нина Пашко на пресс-конференции в Минске 11 августа.

Дополнительно, по выходным дням, работают еще 528 школьных базаров и ярмарок. Таким образом, по словам Пашко, до конца августа будет проведено 783 школьных базара: в Брестской области — 150, Витебской — 100, Гомельской — 220, Гродненской — 75, Могилевской — 100, Минской области — 110, в Минске — 22.

В этом году продажу товаров для школьников осуществляют 7,5 тыс. объектов торговли, в том числе обувь и одежду реализуют более 2,3 тыс. магазинов.

По словам Пашко, в конце августа в Беларуси также пройдут крупные специализированные выставки-продажи и ярмарки школьного ассортимента. Так, с 23 по 31 августа на НВЦ "Белэкспо" в Минске состоится международная выставка-ярмарка "Нашим детям 2011" с участием оптовых, розничных организаций торговли и предприятий промышленности из Беларуси, России и Литвы.

27 августа в столице также пройдет ярмарка на площадке у Дворца спорта с участием организаций торговли продовольственной и непродовольственной сети, организаций-изготовителей.

Аналогичные ярмарки "Здравствуй, школа" будут организованы во всех регионах. В Витебске, Орше, Полоцке, Новополоцке 20 и 27 августа, в Пинске — 20 августа, в Мозыре, Жлобине, Речице, Светлогорске, Калинковичах и в Гомеле — 20, 21, 27 и 28 августа. В Гродно по 5 сентября на площади Советской работает ярмарка с участием 40 субъектов торговли.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 августа. На период подготовки к школьному сезону в Беларуси организована работа 255 постоянно действующих школьных базаров, на которых представлен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика