На инвестиционном форуме в Витебске делегация латвийцев самая представительная.. 21.by

На инвестиционном форуме в Витебске делегация латвийцев самая представительная.

22.10.2011 20:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

На инвестиционном форуме в Витебске делегация латвийцев самая представительная.

На что делают ставку наши соседи - выяснил Дмитрий Костин.
До кризиса непомерно раздутые экономические показатели позволяли латвийцам жить на широкую ногу. Эти годы в Латвии называют "жирными" и вспоминают, как ушедшую молодость.
Стремительный рост показателей экономики в Латвии сменился падением. В нынешних условиях многие эксперты говорят, что частичная потеря экономического суверенитета в виде перехода на евро будет не самым худшим сценарием решения проблем.
Это событие запланировано на 2014 год и многими экспертами ставится под сомнение. Действительно, будет ли евро тем самым рычагом, который дисциплинирует латвийскую экономику. Особенно сквозь призму греческих проблем.
(Санита Баяре, государственный секретарь Министерства финансов Латвии)
Для того чтобы оживить реальную экономику, правительство Латвии приняло ряд мер, которые изменили положение в мировом рейтинге Doing Business. За год Латвия значительно улучшила позиции, по которым оценивается простота ведения бизнеса. Эстония в этом году с 18 места опустилась на 24, а Литва - с 25 на 27.
(Райта Карните, руководитель Центра стратегического прогноза Латвии)
Но реальный сектор экономики не будет работоспособным без значительного увеличения инвестиционного сотрудничества. И здесь наши соседи делают ставку на совместные проекты с белорусским бизнесом.
(Александр Герасименко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Латвийской Республике)
На инвестиционном форуме, который завершает свою работу в Витебске, делегация латвийцев была самой представительной. Проектов много, но пока не будут заключены контракты, бизнесмены предпочитают о них не распространяться. Хотелось бы верить, что именно они и станут теми цифрами, которые дополнят в этом году наш двусторонний товарооборот до рекордных $3 млрд.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На что делают ставку наши соседи - выяснил Дмитрий Костин. До кризиса непомерно раздутые экономические показатели позволяли латвийцам жить на широкую ногу. Эти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика