Беларусь снизила экспортную пошлину на нефть. 21.by

Беларусь снизила экспортную пошлину на нефть

01.01.2012 15:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 января. Беларусь снизила экспортную пошлину на нефть. 1 января ставка экспортной пошлины на нефть, вывозимую за пределы территории Таможенного союза (ТС) Беларуси, Казахстана и России, снижена с 406,6 доллара за тонну до 397,5. Это закреплено в постановлении правительства Беларуси от 28 декабря 2011 года.

Установлены также новые ставки экспортных пошлин на нефтепродукты, вывозимые из Беларуси за пределы таможенной территории ТС. Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, теперь составляет 262,3 доллара за тонну (в декабре — 268,3).

Пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы снижена с 221,8 доллара за тонну до 201 доллара, на нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты — с 268,3 до 262,3 доллара за тонну. Пошлина на бензины товарные и прямогонный бензин снизилась с 365,9 до 357,7 доллара за тонну.

Напомним, межправительственное белорусско-российское соглашение о распределении экспортных пошлин было подписано в декабре 2010 года в Москве. Согласно этому документу Россия поставляет в Беларусь всю нефть беспошлинно. Беларусь, со своей стороны, обязана перечислять в бюджет РФ весь объем экспортных пошлин на нефтепродукты, произведенные из российской нефти и вывозимые за пределы Таможенного союза.
Андрей Кожемякин, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 января. Беларусь снизила экспортную пошлину на нефть. 1 января ставка экспортной пошлины на нефть, вывозимую за пределы территории Таможенного союза (ТС)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика