Бобруйский завод тракторных деталей запускает новую линию колесных дисков. 21.by

Бобруйский завод тракторных деталей запускает новую линию колесных дисков

02.01.2012 19:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил БелаПАН,предприятие "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" завершает работы по монтажу новой линии по производству дисковых колес для сельскохозяйственной техники.

Н на предприятии, новая линия была закуплена и смонтирована в рамках реализации инвестиционного проекта "Модернизация линии для производства ободьев дисковых колес для обеспечения предприятий сельскохозяйственного машиностроения Республики Беларусь". Проект осуществляется для расширения номенклатуры выпускаемых колес до 15 типоразмеров, повышения качества продукции и наращивания экспортного потенциала предприятия.

Одновременно с монтажом новой линии производства итальянской фирмы "Титан" ведется и модернизация работающей на предприятии с 1997 года линии швейцарской компании "Хойслер". Полноформатный пуск модернизированного колесного производства запланирован на январь—февраль 2012 года.

Как подчеркнули на предприятии, осуществление данного проекта позволит обеспечить перспективную потребность ведущих белорусских предприятий сельхозмашиностроения, таких как "Минский тракторный завод", "Гомсельмаш", "Бобруйскагромаш", "Лидсельмаш" и других, а также выйти с данным видом продукции на рынки стран СНГ.

В результате модернизации на предприятии будет достигнута производительность 70 ободьев в час при 100-процентной загрузке, что позволит достигнуть годового выпуска 500 тыс. ободьев в год.

В планах РУП "БЗТДиА" — полное обеспечение потребности белорусских предприятий сельхозмашиностроения в колесной продукции. В 2012 году планируется освоить выпуск девяти новых типоразмеров дисков, наиболее востребованных на белорусском рынке, а также начать их поставки на рынки сопредельных государств.

Справка БелаПАН. РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" (www.bztda.com) создано в 1945 году и входит в состав ПО "Минский тракторный завод". На предприятии работают около 3,7 тыс. человек. До последнего времени завод специализировался на производстве запасных частей к тракторам "Беларус". С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов "Беларус-320". Сегодня производственная программа предприятия насчитывает 9 моделей тракторов и 9 основных моделей коммунальной техники на их базе, а также гамму навесного и прицепного оборудования сельскохозяйственного и коммунального назначения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН, предприятие "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" завершает работы по монтажу новой линии по производству дисковых колес для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика