Организации Минлесхоза Беларуси в 2011 году перевыполнили план по заготовке ликвидной древесины на 8%. 21.by

Организации Минлесхоза Беларуси в 2011 году перевыполнили план по заготовке ликвидной древесины на 8%

10.01.2012 22:04 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации Министерства лесного хозяйства Беларуси в 2011 году заготовили 9,62 млн.куб.м ликвидной древесины, что на 8,1% больше запланированного, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минлесхоза Ружена Новицкая.

Увеличение объемов обусловлено ростом спроса на лесную продукцию и необходимостью разрабатывать ветровально-буреломные лесосеки. В 2011 году в результате неблагоприятных погодных условий, сильных ветров в лесном фонде Минлесхоза повреждено 1,22 млн.куб.м древесных насаждений. Это потребовало проведения сплошных санитарных рубок. "Уборка ветровально-буреломной древесины проводилась в 82 лесхозах как собственными силами, так и с привлечением других организаций", - отметила представитель министерства.

По состоянию на 30 декабря 2011 года на ветровально-буреломных лесосеках заготовлено более 1 млн.куб.м поврежденной древесины. Деловой из нее вышло 579,4 тыс.куб.м, вся древесина реализована.

В настоящее время лесхозы увеличили темпы разработки лесосек, расположенных на труднодоступных участках лесного фонда, поврежденных в июне-июле 2011 года. Убирают также насаждения, поврежденные в конце ноября - начале декабря 2011 года. На этих работах задействованы более 1690 человек и 510 единиц автотракторной и многооперационной лесозаготовительной техники.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Увеличение объемов обусловлено ростом спроса на лесную продукцию и необходимостью разрабатывать ветровально-буреломные лесосеки. В 2011 году в результате...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика