Китаец Чимяо Фан возглавил отдел Украины, Беларуси и Молдовы Всемирного банка. 21.by

Китаец Чимяо Фан возглавил отдел Украины, Беларуси и Молдовы Всемирного банка

01.02.2012 12:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 февраля. На должность директора отдела Украины, Беларуси и Молдовы Всемирного банка (ВБ) назначен гражданин Китая Чимяо Фан, сообщила пресс-служба офиса ВБ в Киеве.

Он сменил в этой должности Мартина Райзера, который работал директором отдела Украины, Беларуси и Молдовы с 7 июля 2008 года. Райзер назначен на должность директора отдела ВБ Турции.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, Фан будет курировать программы Всемирного банка в трех странах и работу сотрудников банка "в целях достижения результатов, обеспечения качества и эффективности", а также "вести стратегический диалог с правительствами, представителями гражданского общества и другими партнерами". 

Чимяо Фан начал работу во Всемирном банке в рамках программы для молодых специалистов в 1991 году. В последующие годы он занимал должность экономиста, а затем — старшего экономиста Всемирного банка по России и СНГ. С января 1998 года до сентября 2002 года работал на руководящих должностях в частных компаниях в Китае. Возобновив работу во Всемирном банке, Фан занял должность руководителя программы по инвестиционному климату в Институте Всемирного банка. На протяжении последних лет являлся главой представительства Всемирного банка в Камбодже.

До начала работы во Всемирном банке Фан занимался исследованиями в области экономики развивающихся стран и переходной экономики в Лондонской школе экономики, а также стратегическими исследованиями в Институте финансов и экономики Цзянси (Китай). 

Чимяо Фан получил степень доктора экономики в Бирмингемском университете (Великобритания), а также степень бакалавра экономики в Институте финансов и экономики Цзянси (Китай). Является автором многочисленных публикаций по международной экономике, инвестиционному климату и проблемам стран с переходной экономикой.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 февраля. На должность директора отдела Украины, Беларуси и Молдовы Всемирного банка (ВБ) назначен гражданин Китая Чимяо Фан, сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика