"Белоруснефть" в 2012 году построит и реконструирует 33 АЗС. 21.by

"Белоруснефть" в 2012 году построит и реконструирует 33 АЗС

15.03.2012 17:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Белоруснефть" в 2012 году построит и реконструирует 33 АЗС


Производственное объединение "Белоруснефть" в 2012 году планирует построить и реконструировать 33 автозаправочные станции (АЗС) и ввести в эксплуатацию 14 автогазозаправочных станций (АГЗП). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил в пресс-службе предприятия.

По словам специалистов, дальнейшее развитие фирменной сбытовой сети необходимо для сохранения ведущих позиций на топливном рынке республики, который может претерпеть существенные изменения за счет прихода на него представителей других стран Таможенного союза. В настоящее время на долю "Белоруснефти" приходится 75% объема продаж в стране автомобильных бензинов и 78% - дизельного топлива. Примерно половина светлых нефтепродуктов реализуется в розницу. Фирменная сбытовая сеть насчитывает 500 АЗС и 204 АГЗС. В 2011 году они увеличили объем продаж топлива на 16% в натуральном выражении.

Планом перспективного развития объединения "Белоруснефть" на период до 2020 года предусматривается основное внимание уделить строительству многотопливных заправок, где будут реализовываться и бензин, и дизельное топливо, и газ. Таких объектов планируется открыть 70. По расчетам, через 7-8 лет сбытовая сеть предприятия будет насчитывать 250 многотопливных автозаправочных станций, через которые планируется реализовывать, в частности, до 100 тыс.т сжиженного углеводородного газа в год.

Одновременно будет проводиться модернизация нефтебазового хозяйства. Реализуемые здесь проекты предусматривают замену оборудования, автоматизацию технологического процесса, внедрение автоматизированных систем по приему, хранению, отпуску нефтепродуктов. В настоящее время такие работы ведутся на 8 нефтебазах.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году, входит в состав концерна "Белнефтехим". Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа.  
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Производственное объединение "Белоруснефть" в 2012 году планирует построить и реконструировать 33 автозаправочные станции (АЗС) и ввести в эксплуатацию 14...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика