Объявлен конкурс на соискание премии правительства Беларуси за достижения в области качества. 21.by

Объявлен конкурс на соискание премии правительства Беларуси за достижения в области качества

23.03.2012 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 марта. Объявлен 14-й ежегодный конкурс на соискание премии правительства Беларусь за достижения в области качества.

Как сообщила пресс-служба Госстандарта, главными критериями участия в конкурсе являются "достижение значительных результатов в области обеспечения качества выпускаемой продукции, выполняемых работ или оказываемых услуг, повышение их конкурентоспособности, расширение рынков сбыта, использование прогрессивных методов менеджмента и современных технологий, удовлетворение запросов потребителей".

Конкурс проводится по модели, соответствующей критериям премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг и модели делового совершенства Европейского фонда управления качеством (EFQM).

"Это позволяет предприятиям-участникам строить свой подход в области менеджмента качества на принципах, применяемых их зарубежными партнерами, — подчеркивают в Госстандарте. — Модель премии включает две группы критериев: возможности, характеризующие роль лидера в организации, стратегию, партнерство и ресурсы, процессы, продукцию и услуги, а также результаты, достигнутые предприятием в отношении удовлетворения потребностей и ожиданий потребителей, собственного персонала, внешних заинтересованных сторон и основной деятельности".

Претендовать на соискание премии могут юридические лица независимо от формы собственности. Премия присуждается организациям с численностью работающих до 250 человек, от 250 до 1.500 человек и свыше 1.500 человек по пяти направлениям деятельности: производство непродовольственных товаров бытового назначения; производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции; производство продукции производственно-технического назначения (кроме вооружения и военной техники); оказание услуг и выполнение работ; выполнение работ и оказание услуг в области строительства.

Победители конкурса будут определяться в два этапа: по результатам проверки представленных материалов и путем проведения экспертизы на местах. Решение о присуждении премии принимается Советом министров Беларуси.

Победители будут объявлены на торжественной церемонии. Лауреатам предоставляется право использования в течение пяти лет эмблемы премии в маркировке своей продукции и на ее упаковке.

Заявки и материалы для участия в конкурсе необходимо представить до 1 июля 2012 года в секретариат комиссии, сформированный при Госстандарте. Более подробная информация о конкурсе размещена на интернет-сайте Госстандарта www.gosstandart.gov.by.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 марта. Объявлен 14-й ежегодный конкурс на соискание премии правительства Беларусь за достижения в области качества. Как сообщила пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика