Лукашенко: переживем мы очередной кризис без российских денег или не переживем — это вопрос открытый. 21.by

Лукашенко: переживем мы очередной кризис без российских денег или не переживем — это вопрос открытый

14.06.2012 19:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко не считает катастрофой, что российский рубль не введен в Беларуси в денежное обращение вместо белорусского рубля. Об этом он заявил 14 июня на встрече с президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым, сообщает БЕЛТА.

«Для меня Беларусь — это святое, кстати, как и Россия, и наши отношения — святые, какие бы у нас деньги ни были. У нас — белорусские рубли, у вас — российские. Если мы захотим, то будут работать валюты и у нас, и у вас. Мы найдем возможность. И то, что у нас нет сегодня российского рубля — это не катастрофа», — сказал Александр Лукашенко.

Накануне в интервью агентству «Интерфакс-Запад» посол России в Беларуси Александр Суриков заявил о необходимости возвращаться к вопросу введения единой валюты. «Второго кризиса белорусская система не переживет», — отметил он.

«Рухнем мы, не рухнем, переживем мы очередной кризис без российских денег или не переживем — это, знаете, вопрос открытый, который можно сегодня обсуждать и дебатировать, — считает Александр Лукашенко. — Я к тому, что нас начинают уже предостерегать: будет завтра кризис, и Беларусь его не переживет. Поэтому я еще раз хочу напомнить, что финансовый кризис, который мы пережили… Кстати, на большом подъеме производства мы тем не менее получили финансовый кризис. Хочу напомнить, что за пятилетку почти в 5 раз выросли цены на энергоносители. Ни одна экономика не смогла бы выдержать такого удара. А мы все-таки строим единое Союзное государство».

«И, во-вторых, как только начали говорить о том, что пошлины на автомобили с целью защиты российского автопроизводителя поднимутся, наши люди до 3 млрд. долларов вывезли за полгода в Германию и другие страны для того, чтобы автохлам этот завезти. Вот в чем причина, а не в неэффективности хозяйствования или какой-то системе», — добавил Лукашенко.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко не считает катастрофой, что российский рубль не введен в Беларуси в денежное обращение вместо белорусского рубля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика