К декабрю землю в Минске и Минском районе переоценят. 21.by

К декабрю землю в Минске и Минском районе переоценят

01.08.2012 18:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К декабрю 2012 года земля в Минске и Минском районе будет переоценена, сообщили БелаПАН в пресс-службе Госкомимущества.

Объектами оценки в 2012 году являются земли в Минске, Заславле, городском поселке Мачулищи, сельских населенных пунктах Минского района и садоводческих товариществ и дачных кооперативов Минского района. Также будут переоценены земли, относящиеся к категориям земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения, расположенные за пределами населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов Минского района. Кадастровая оценка будет дана на 1 января 2012 года.

Согласно требованиям законодательства, оценка проводится не реже чем через пять лет. Предыдущая кадастровая оценка земель Минска проводилась в 2007 году.

Одной из главных целей существования кадастровой оценки является периодическая актуализация налоговой базы земельного налога, чтобы максимально ее приблизить к рыночной стоимости на дату оценки. Таким образом, в технологию кадастровой оценки изначально заложены: рыночные методы оценки в комбинировании с методами статистики; анализ информации о рынке недвижимости (тенденции, купля-продажа, предложения, аренда, аукционы и т.п.) — до 50% всей трудоемкости работ; планы развития территорий; инфраструктура территорий и т.д.

Результат кадастровой оценки зависит от того, что происходило на рынке недвижимости с момента последней оценки: если цены на недвижимость снижались на рынке недвижимости, то это явление обязательно найдет отражение при определении кадастровой стоимости, пояснили в Госкомимуществе.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  К декабрю 2012 года земля в Минске и Минском районе будет переоценена, сообщили БелаПАН в пресс-службе Госкомимущества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика