Золотовалютные резервы Беларуси в июле сократились почти на 100 млн. долларов США. 21.by

Золотовалютные резервы Беларуси в июле сократились почти на 100 млн. долларов США

08.08.2012 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 августа. По итогам июля 2012 года золотовалютные резервы Беларуси в определении МВФ сократились на 99,3 млн. долларов США и, по предварительным данным, на 1 августа составили 8 млрд. 230,2 млн. долларов США в эквиваленте, сообщил Национальный банк.

В национальном определении объем золотовалютных резервов сократился на 92,6 млн. долларов и на 1 августа составил 9 млрд. 762 млн.

"На снижение объема золотовалютных резервов в июле 2012 года оказало влияние погашение правительством и Национальным банком Республики Беларусь внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте", — говорится в сообщении.

В то же время "поддержанию уровня золотовалютных резервов способствовало сохраняющееся положительное сальдо покупки-продажи Национальным банком иностранной валюты на ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", а также рост цены золота на международном рынке драгоценных металлов".
БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 августа. По итогам июля 2012 года золотовалютные резервы Беларуси в определении МВФ сократились на 99,3 млн. долларов США и, по предварительным данным, на 1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика