В Беларуси будет создан межведомственный координационный совет по повышению финансовой грамотности населения
21.10.2012 16:54
—
Новости Экономики
|
Минск, 21 октября. В ближайшее время в Беларуси будет создан межведомственный координационный совет по повышению финансовой грамотности населения. Об этом было заявлено 19 октября на расширенном заседании правления Национального банка.
Как сообщили в управлении информации главного банка страны, в состав совета войдут представители Нацбанка, министерств финансов, экономики, по налогам и сборам, иных ведомств, а также международных организаций, Ассоциации белорусских банков. Говоря о роли банковского сектора в повышении финансовой грамотности населения, участники заседания отметили, что данную проблему банки не могут и не должны решать самостоятельно. Повышение финансовой грамотности населения является важной задачей как государства, так и самих граждан. В Беларуси вопросы повышения финансовой грамотности включены в ряд программ, связанных с развитием банковского сектора, страховой деятельности, рынка ценных бумаг, микрофинансирования, платежной системы. В то же время правительством и Нацбанком признана необходимость разработки государственной программы повышения финансовой грамотности населения. Национальным банком подготовлен проект концепции данной программы и внесен на рассмотрение заинтересованным государственным органам. Алексей Орешко, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 октября. В ближайшее время в Беларуси будет создан межведомственный координационный совет по повышению финансовой грамотности населения. Об этом было... |
|