Семашко открыл в Минске новый фирменный магазин завода «Луч». 21.by

Семашко открыл в Минске новый фирменный магазин завода «Луч»

26.11.2012 20:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске на проспекте Независимости открылся новый фирменный магазин часового завода «Луч».

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства, в церемонии открытия 23 ноября принял участие первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

Первый вице-премьер отметил, что видит у часов торговой марки «Луч» «серьезный экспортный потенциал». По его словам, «в Беларуси рассчитывают на имидж швейцарской компании Franck Muller (основной акционер «Луча». — БелаПАН.), однако предстоит еще много работать, чтобы внушить покупателям понятие качественного производства часов под маркой «Луч».

Семашко напомнил, что «когда на уровне президента Беларуси принималось решение о продаже контрольного пакета акций одной из самых уважаемых часовых фирм в мире, с этим связывались определенные надежды». «Сегодня совместно с акционерами с белорусской и швейцарской стороны мы посмотрели на результаты работы за первый период и констатировали, что наступила финансовая стабилизация предприятия, — подчеркнул первый вице-премьер. — У него приемлемый баланс, достаточно хорошими темпами растет заработная плата, и, самое главное, мы договорились, что будет разработана совместная программа перспективного развития предприятия до конца марта следующего года».

Вместе с развитием производства предстоит совершенствование работы сервиса Минского часового завода, отметил первый вице-премьер.

Как заявил совладелец и генеральный директор швейцарской компании Вартан Сирмакес, «Франк Мюллер», которой принадлежат 80% акций ОАО «Минский часовой завод», намерена сохранить «Луч» в качестве часового бренда Беларуси. Он отметил, что «инвестиции, которые были вложены в развитие Минского часового завода, положительно сказались на работе предприятия». «Компания имеет полное взаимопонимание по всем вопросам с правительством Беларуси, а главной задачей остается производство новых часов для разных категорий покупателей», — сказал Сирмакес.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Минске на проспекте Независимости открылся новый фирменный магазин часового завода «Луч».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика