Выпуск первых электричек по швейцарским технологиям начнется в Беларуси в сентябре 2013 года. 21.by

Выпуск первых электричек по швейцарским технологиям начнется в Беларуси в сентябре 2013 года

03.12.2012 17:32 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выпуск первых электричек по швейцарским технологиям начнется в Беларуси в сентябре 2013 года. Об этом рассказал 3 декабря на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с делегацией Калининградской области России первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы белорусского государства.

Владимир Семашко отметил, что в настоящее время в Беларуси совместно с швейцарской компанией ведется строительство завода по производству городских электричек. Планируется, что уже в сентябре следующего года предприятие начнет свою работу. Электрички будут производиться с высокой степенью локализации (до 70%). По словам первого вице-премьера, первые пять импортных электричек "показали совершенно другой уровень экономики, комфорта, скорости".

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов отметил, что его региону очень важен белорусский опыт в части организации скоростного пассажирского движения.

Белорусская сторона предложила комплексно подойти к вопросу обновления подвижного состава в Калининградской области, начиная от поставок низкопольных автобусов для аэропорта и заканчивая скоростными электричками и созданием в целом сети по области.

В свою очередь российский губернатор предложил Беларуси участвовать в строительстве инфраструктуры к чемпионату мира по футболу-2018 в Калининградской области. "Мы бы очень хотели, чтобы наши белорусские партнеры участвовали в строительстве инфраструктуры к чемпионату мира, в том числе дорожной. Ваш опыт, накопленный за эти годы, конечно же, нам пригодится", - подчеркнул губернатор.

Белорусская сторона подтвердила свой интерес и готовность взяться за реализацию соответствующих проектов, а также осуществить в нужном количестве поставки автобусов, трамваев, троллейбусов, выстроить систему логистики.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владимир Семашко отметил, что в настоящее время в Беларуси совместно с швейцарской компанией ведется строительство завода по производству городских электричек....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика