"Амкодор-Уникаб" в 2014 году организует серийное производство дорожно-строительной техники в Молодечно. 21.by

"Амкодор-Уникаб" в 2014 году организует серийное производство дорожно-строительной техники в Молодечно

13.01.2013 11:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 января, Минск /Вера Громчакова - БЕЛТА/. Дочернее предприятие ОАО "Амкодор" ЗАО "Амкодор-Уникаб" в 2014 году организует серийное производство дорожно-строительной техники в Молодечно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель совета директоров ОАО Александр Шакутин.

В нынешнем году в Молодечно начнется строительство завода по выпуску дорожно-строительной техники, в том числе импортозамещающей - автогрейдеров и асфальтоукладчиков. Производство будет налажено в приобретенном на аукционе ЗАО "Амкодор-Уникаб" незавершенном незаконсервированном капитальном строении. Возведение и оснащение оборудованием будет длиться четыре года с общим объемом инвестиций Br450 млрд. Согласно условиям аукциона, ЗАО должно осуществлять предпринимательскую деятельность на заводе в течение десяти лет с момента его ввода в эксплуатацию и создать не менее 500 рабочих мест.

"Опытный образец первой машины - автогрейдера - планируется выпустить на заводе уже в 2013 году. Параллельно со строительными, монтажными работами будут проводиться испытания машины, - рассказал Александр Шакутин. - В 2014 году на новом предприятии должны приступить к серийному производству дорожно-строительной техники, прежде всего импортозамещающей".

Основным видом деятельности дочернего предприятия ЗАО "Амкодор-Уникаб" является производство кабин различных модификаций для дорожно-строительной техники, лесного и сельского хозяйства. Продукция предприятия поставляется в ОАО "Амкодор" в Минск для полной комплектации техники. ЗАО "Амкодор-Уникаб" выпускает импортозамещающую продукцию - вилочные погрузчики в электро- и дизельном исполнении, кабины для специальной техники.

ОАО "Амкодор" в прошлом году заключил с Минской областью пять инвестиционных договоров, в текущем году планируется подписать еще столько же. За пять лет в столичной области будут построены десять высокоэффективных экспортоориентированных заводов по производству около ста наименований товаров, которые ранее не производились в Беларуси.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Опытный образец первой машины - автогрейдера - планируется выпустить на заводе уже в 2013 году. Параллельно со строительными, монтажными работами будут проводиться...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика