По итогам 2012 года налоговики доначислили в бюджет Минска 102,7 млрд рублей. 21.by

По итогам 2012 года налоговики доначислили в бюджет Минска 102,7 млрд рублей

16.01.2013 11:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По итогам 2012 года налоговики доначислили в бюджет Минска 102,7 млрд рублей

TUT.BY
В 2013 году налоговыми органами Минска будет продолжена работа, направленная на выявление товаров (работ, услуг), вовлеченных в теневой оборот, и пресечение противоправной деятельности субъектов предпринимательства.

Как сообщили в инспекции МНС Беларуси по Минску, по результатам работы 2012 года выявлено 444 организации, минимизирующие уплату налогов путем использования различных схем ухода от налогообложения. Всего доначислено по проверкам 102,7 млрд рублей.

В ходе проверок в отношении субъектов предпринимательства, являвшимися контрагентами субъектов, осуществляющих лжепредпринимательскую деятельность, обеспечено поступление в бюджет 19,4 млрд рублей. Кроме того, по результатам проверок выявлены схемы сокрытия выручки, и в бюджет дополнительно поступило 12,7 млрд рублей.

В целях выявления и пресечения теневого оборота проведено 3323 внеплановые тематические оперативные проверки в отношении субъектов предпринимательской деятельности, в ходе которых в каждой выявлены нарушения. По результатам таких проверок арестовано товарно-материальных ценностей и денежных средств на сумму 55, 8 млрд руб.

На рынках, в организациях торговли и в организациях общественного питания выявлено 1795 нарушений порядка приема наличных денежных средств и порядка использования кассового оборудования. В целях пресечения предпринимательской деятельности физических лиц без государственной регистрации выявлено 827 таких фактов. В связи с установлением осуществления незарегистрированной деятельности впервые по 408 случаям вынесены предупреждения об ответственности, а информация о таких физических лицах внесена в электронную базу данных для контроля по установлению повторности данного правонарушения в целях последующего привлечения к ответственности.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2013 году налоговыми органами Минска будет продолжена работа, направленная на выявление товаров (работ, услуг), вовлеченных в теневой оборот, и пресечение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика