Первые белорусско-китайское авто Geely сделанные по технологии Volvo уже на дорогах. 21.by

Первые белорусско-китайское авто Geely сделанные по технологии Volvo уже на дорогах

01.02.2013 14:37 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В феврале месяце у Беларуси, наконец, появятся собственные легковые автомобили. Т. е были робкие попытки сборки легковых автомобилей США и Ирана и прежде, но как-то не задавалось, да и планы были весьма скромными. Теперь же за дело взялись трудолюбивые, и жадные к новым рынкам китайцы. Похоже, что Беларусь выступает для них в качестве плацдарма, для покорения мирового рынка автомобилестроения.

В любом случае, первые собранные в Беларуси китайские автомобили «Джили» появятся в продаже уже в феврале месяце, об этом с уверенностью сообщил глава белорусского министерства промышленности Дмитрий Катеринич.

Автомобиль (седан среднего класса) обойдется белорусскому покупателю в 12990$ - символически не дотянув до 13000, что, в целом, немало.

Создатели уверяют, что имеют уже достаточно заявок на покупку нового седана, при этом они не собираются ограничиваться рынком Беларуси. Производители уверенны, что «Джили» займёт свою достойную нишу на рынках России и Казахстана, т.к с них не будут взыматься торговые пошли и утилизационные сборы.

Имеющиеся производственные мощности рассчитаны на 10 тысяч автомашин в год, однако уже осень между Борисовом и Жодино планируется построить еще один завод, мощностью в 120 тысяч автомобилей в год. Станет ли "Джили" новым «жигули» для белорусов, покорит ли она рынок России – покажет время.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В феврале месяце у Беларуси, наконец, появятся собственные легковые автомобили. Т. е были робкие попытки сборки легковых автомобилей США и Ирана и прежде, но как-то не задавалось, да и планы были весьма скромными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика