Более Br21 млрд. штрафов наложено Транспортной инспекцией по итогам проверок автотранспорта в 2012 году. 21.by

Более Br21 млрд. штрафов наложено Транспортной инспекцией по итогам проверок автотранспорта в 2012 году

15.02.2013 16:46 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более Br21 млрд. штрафов наложено Транспортной инспекцией по итогам проверок автотранспорта в 2012 году
15 февраля, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Транспортная инспекция Беларуси в 2012 году выявила около 30 тыс. нарушений законодательства в области автотранспорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Всего в прошлом году состоялось 11 969 внеплановых тематических оперативных проверок на автомобильных дорогах страны, что в 2,1 раза больше, чем в 2011-м году. В результате проконтролирована работа 192 тыс. транспортных средств, к административной ответственности привлечено более 26 тыс. лиц. Сумма взысканных штрафов составила Br21,1 млрд.

Специалисты уточнили, что к числу основных нарушений относятся непрохождение предрейсового медицинского обследования водителя, выпуск на линию транспортного средства без предрейсового технического осмотра, без действующего государственного техосмотра или с наличием неисправностей, несовместимых с участием в дорожном движении.

В 2012 году Транспортная инспекция во взаимодействии с государственными органами и подразделениями Минтранса реализовала комплекс практических контролирующих мероприятий, что позволило обеспечить, в частности, безопасность транспортной деятельности и повысить качество соответствующих работ и услуг.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты уточнили, что к числу основных нарушений относятся непрохождение предрейсового медицинского обследования водителя, выпуск на линию транспортного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика