Лукашенко поднял вопрос о невыполнении директивы о развитии предпринимательской инициативы. 21.by

Лукашенко поднял вопрос о невыполнении директивы о развитии предпринимательской инициативы

26.02.2013 16:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко 26 февраля на совещании по вопросам деятельности Совета по развитию предпринимательства заявил, что положения директивы № 4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь" сегодня практически не выполняются. Об этом сообщил БелаПАН член совета, сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства (РКП) Виктор Маргелов, который участвовал в совещании.

По его словам, Лукашенко сам затронул проблему невыполнения директивы.

В свою очередь вице-премьер Петр Прокопович, председатель Совета по развитию предпринимательства, отметил, что нормативная база по предпринимательству "в целом наработана". По его словам, "необходимо воспользоваться талантом успешных руководителей частных предприятий, чтобы усилить экономический потенциал".

Правительство, сказал Маргелов, подготовило план развития предпринимательства на 2013—2015 годы, куда вошли многие ключевые пункты директивы № 4. "Это второе дыхание директивы", — считает сопредседатель РКП.

Оценивая работу Совета по развитию предпринимательства, Лукашенко, по словам Маргелова, заявил: за годы существования он не сделала главного — не обеспечил связь бизнеса с президентом. Совет работал, но прямых предложений главе государства от него практически не поступало.

Лукашенко высказал намерение присутствовать на заседаниях совета как минимум раз в полгода и попросил членов совета готовить вопросы, которые можно будет совместно решать на таких встречах. Правительству же, по его словам, необходимо присутствовать на заседаниях раз в квартал.

Глава государства, по свидетельству Маргелова, призвал бизнесменов доносить до него точки зрения, альтернативные официальным, и не бояться приходить к нему с разными вопросами.

Комментируя свои впечатления от сегодняшнего совещания, Маргелов отметил: "Президент мгновенно и позитивно реагирует на предложения — это хорошая перспектива для работы".



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Александр Лукашенко 26 февраля на совещании по вопросам деятельности Совета по развитию предпринимательства заявил, что положения директивы № 4 "О развитии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика