Две госакции "Промагролизинга" будут переданы безвозмездно в распоряжение Госкомимущества. 21.by

Две госакции "Промагролизинга" будут переданы безвозмездно в распоряжение Госкомимущества

03.04.2013 21:44 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Находящиеся в собственности государства две акции ОАО "Промагролизинг" номинальной стоимостью Br60 тыс. будут переданы безвозмездно до 5 апреля 2013 года во владение и распоряжение Госкомимущества. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров от 2 апреля 2013 года №248, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В соответствии с документом одна акция закреплена на праве хозяйственного ведения за республиканским унитарным предприятием экспортно-импортного страхования "Белэксимгарант", другая - на праве хозяйственного ведения за РУП "Белорусская национальная перестраховочная организация". Министерство финансов и Государственный комитет по имуществу должны принять меры по реализации данного решения до 5 апреля.

Кроме того, установлено, что представителем государства в органах управления ОАО "Промагролизинг" является первый заместитель министра экономики Анатолий Филонов.

Постановление принято в соответствии с указами от 19 февраля 2008 года №100 "О некоторых вопросах владельческого надзора" и от 4 июля 2012 года №294 "О порядке распоряжения государственным имуществом".

ОАО "Промагролизинг" (Минск) - национальный лизинговый оператор, компания создана в 2001 году, в 2009-м постановлением Совета Министров №1505 ей предоставлены полномочия по созданию механизма международного финансового лизинга, по продвижению отечественной продукции на внешние рынки на условиях лизинга и привлечения иностранных инвестиций в экономику республики. Работает с белорусскими банками, страховыми компаниями, отечественными производителями продукции машиностроения. В марте 2012 года 62,5% акций ОАО "Промагролизинг" правительство внесло в уставный фонд Банка развития. В результате Банк развития Беларуси стал основным акционером "Промагролизинга". Передача Банку развития принадлежащих государству акций компании была предусмотрена указом №45 от 24 января 2013 года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, установлено, что представителем государства в органах управления ОАО "Промагролизинг" является первый заместитель министра экономики Анатолий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика