Премьер-министр Литвы рассчитывает на сохранение объемов транзита белорусских грузов через Клайпеду. 21.by

Премьер-министр Литвы рассчитывает на сохранение объемов транзита белорусских грузов через Клайпеду

18.04.2013 10:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс ожидает сохранения объемов транзита белорусских грузов через Клайпеду. Об этом он заявил в интервью агентству BNS.

По словам Буткявичюса, на состоявшейся 17 апреля в Клайпеде встрече белорусский премьер-министр Михаил Мясникович уверил, что Беларусь не планирует направлять следующие сейчас через Клайпеду грузы в российские порты.

"Судя по вчерашней беседе, я понял, что таких планов у них нет, и они готовы более тесно сотрудничать с Литвой, транспортировать грузы через Клайпедский порт", — сказал Буткявичюс.

Александр Лукашкенко не раз публично заявлял, что Минск рассматривает возможность сокращения транзита через Клайпеду с переброской грузов в российские порты. Однако Буткявичюс считает, что "такие угрозы точно не будут выполнены", а проходящий 18—19 апреля в Клайпеде Белорусско-литовский экономический форум позволяет, по его словам, развеять сомнения.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс ожидает сохранения объемов транзита белорусских грузов через Клайпеду. Об этом он заявил в интервью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика