ТС необходимо опираться на белорусский опыт проведения согласованной промполитики - помощник президента РФ. 21.by

ТС необходимо опираться на белорусский опыт проведения согласованной промполитики - помощник президента РФ

18.04.2013 14:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Парламентские слушания по вопросу евразийской интеграции в Госдуме России. Фото: ria.ru
18 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Таможенному союзу необходимо опираться на белорусский опыт проведения согласованной промышленной политики. Об этом заявил помощник президента России Сергей Глазьев, выступая сегодня в Госдуме на парламентских слушаньях по вопросу евразийской интеграции, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Глазьев отметил тревожную тенденцию, которая начала проявляться во взаимной торговле стран - участниц Таможенного союза. Так, в четвертом квартале прошлого года рост взаимной торговли практически прекратился, а в январе ее объемы снизились на 2%. По его мнению, причина этого заключается в том, что в Таможенном союзе пробуксовывает создание общей промышленной и сельскохозяйственной политики. "Единственный, кто демонстрирует рост взаимной торговли в Таможенном союзе, - это Беларусь", - констатировал помощник президента России.

По его словам, в Беларуси проводится осмысленная промышленная политика, стимулируется экономический рост, поэтому растет товарооборот, и страна выигрывает от интеграции.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сергей Глазьев отметил тревожную тенденцию, которая начала проявляться во взаимной торговле стран - участниц Таможенного союза. Так, в четвертом квартале прошлого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика