Мясникович: Меня очень беспокоит, что иногда под видом модернизации начинаются разные марафетные вещи. 21.by

Мясникович: Меня очень беспокоит, что иногда под видом модернизации начинаются разные марафетные вещи

20.04.2013 15:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 апреля. Премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича "очень беспокоит, что иногда под видом модернизации начинаются разные марафетные вещи". Об этом он заявил 20 апреля в ходе республиканского субботника.

"Формализма в модернизации быть не должно, — цитирует Мясниковича пресс-служба правительства. — Модернизация — это принципиально новое качество работы, расширение производственных мощностей на принципиально новой основе, чтобы выпускать конкурентоспособную продукцию".

"Формализму будем противостоять всеми возможными способами, чтобы средства вкладывались в эффективные проекты, — подчеркнул премьер. — И не важно, частное это предприятие, государственное или с долей собственности государства, — это все равно белорусские деньги, и они должны вкладываться максимально эффективно".

По словам премьера, модернизация — это не кампанейщина. "Модернизацией мы занимались постоянно. С учетом переломного этапа развития экономики, обусловленного мировым кризисом, особенно актуальна задача сделать национальную экономику конкурентоспособной, вкладывая в модернизацию большие средства", — резюмировал Мясникович.

Напомним, премьер сегодня работал на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса с аквазоной и социально-обслуживающей инфраструктурой у водохранилища Дрозды. Вместе с ним трудились заместители премьер-министра Анатолий Тозик и Михаил Русый, руководители и сотрудники аппарата Совета министров. Еще одна группа работников аппарата правительства была задействована на реконструкции гостиницы "Беларусь".
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 апреля. Премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича "очень беспокоит, что иногда под видом модернизации начинаются разные марафетные вещи". Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика