Министерства Беларуси и Латвии проводят совместный конкурс научно-технических проектов на 2014—2015 годы. 21.by

Министерства Беларуси и Латвии проводят совместный конкурс научно-технических проектов на 2014—2015 годы

21.04.2013 13:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает информационная компания БелаПАН, Государственный комитет по науке и технологиям (ГКНТ) Беларуси и Министерство образования и науки Латвии проводят конкурс научно-технических проектов на 2014—2015 годы.

Как сообщает пресс-служба ГКНТ, документы на конкурс принимаются до 15 июня 2013 года.

Конкурс научно-технических проектов проводится в соответствии с межведомственным соглашением о научно-техническом сотрудничестве, которое было подписано 27 октября 2006 года.

В 2012—2013 годах реализуется четыре белорусско-латвийских проекта, исполнителями которых являются восемь научных организаций, по четыре с каждой стороны.

Тематика проектов — разработка наноматериалов с новыми свойствами, создание биопрепаратов для сельского хозяйства, исследование экологических аспектов трансграничных рек и совершенствование экономико-правовых основ двустороннего сотрудничества в сфере эффективного использования минерального сырья.

Стоимость одного проекта оценивалась в среднем в 15-20 тысяч евро. Поддержка белорусских исполнителей совместных проектов осуществлялась через Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований.

Для участия в конкурсе необходимо представить в ГКНТ заявку на участие в совместном проекте, а также комплект заявительных форм для проектов прикладного или фундаментального характера соответственно.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает информационная компания БелаПАН, Государственный комитет по науке и технологиям (ГКНТ) Беларуси и Министерство образования и науки Латвии проводят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика