Автопробег по РБ «Отважные попутчики». Фотоотчёт Realt.by. 21.by

Автопробег по РБ «Отважные попутчики». Фотоотчёт Realt.by

21.04.2013 14:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

19 апреля состоялся долгожданный проект «Отважные попутчики». Мария и Анна Сороки доблестно провели весь путь вместе с героями. Шоумены Артём Рыбакин, Андрей Бонд и блогер Антон Мотолько отправились в тур по городам Беларуси. Какие приключения ждали отважных парней на их нелёгком пути, вы увидите в фотоотчёте Realt.by.



Раз уж выдалась возможность поколесить по Родине, мы постарались выяснить, сколько сегодня стоит жильё в провинции, как сильно отличаются цены на недвижимость в столице и в регионах. Разницу наглядно отражает приведенная выше карта.

На старт, внимание, поехали!

9.30 Встреча в ресторане «Прованс». Завтракаем, ждём героев. Открываются всё новые подробности поездки. Как оказалось, совсем немногие знали, на что идут, наивно рассчитывая вернуться под вечер. Но не тут-то было.


Перед нами лежала карта, глядя на которую было понятно – вернёмся мы, в лучшем случае, к утру.




10.20 Прибыли первые смельчаки – нетипичный, прямо скажем, байкер  на Harley Davidson и хрупкая девушка на массивном джипе согласились подвести наших героев до кольцевой.



Двинули с ветерком. Однако  проехали немного - тут же первая неудача. Обе машины с журналистами остановила ГАИ. Поворот не из той полосы. Рыбакин, Бонд и Мотолько скрылись из виду. Мы ждём. Инспектор ДПС на тракторе BELARUS  – это по-нашему! Согласился бы он подвезти ребят, точно бы выиграл майку от Blackstar :)

10.49 Снова в пути, за оком родной офис Realt.by, сворачиваем на проспект Победителей. С завидной регулярностью меняются пейзажи новостроек.








Завершается строительство музея ВОВ, красуются «Славянский квартал», ТЦ «Замок», только открывшийся ТРЦ ARENA city, строительство нового микрорайона Лебяжий в самом разгаре.


11.24 Следующим попутчиком стал не кто иной, как Александр Солодуха. Из-за заминок группа опоздала на 50 минут. Артист мужественно высидел всё это время в своём личном автобусе, на котором и предложит подвести ребят.

Мы тоже время зря не теряли: кто-то развлекал скучающего певца, кто-то себя.

12.08Недалеко от Боровлян попрощались с Александром Солодухой. Артист развеселил команду, сел на своего белого коня и укатил.

Тут же к нам присоединилась Лариса Грибалёва. Певица прилично потрепала нервы всей команде. Сначала топила за 120, потом развернулась через зелёную зону. Мы решили не провоцировать судьбу и развернуться как положено. Одного штрафа, пожалуй, достаточно, ведь мы пока и от Минска толком не отъехали. Так Лариса Грибалёва захватила наших ребят. Кое-как догнали отчаянную певицу. Забрали путешественников. Поблагодарили и презентовали приз.






12.40 Пересадка на Вяче. Пришло время нашим героям поменять транспорт. Две красотки охотно предоставили своё авто. Радости ребят не было предела. Однако в чём подвох? Хитрые улыбки девчат намекали на неладное.


Так и есть - кузов старенького грузового буса был в их распоряжении. По такому случаю, шоумены решили даже переодеться.  Парни также не остались в стороне. Решили отомстить милым дамам, хорошо повеселившись в их авто. Кузов грузовика в прямом смысле ходил ходуном. Мы можем лишь догадываться, что творилось внутри него.



12.47 Остановка. Около обочины припаркован трактор. «Неужели дальше на нём?» - перепугались, сильно потрепанные в грузовике, ребята.

Но тут лица героев просветлели – за трактором стояла новая иномарка. То ли водитель Ксюша так хороша, то ли путешественники сильно подустали в кузове буса, но их лица не скрывали счастья.


13.15 Деревня Илья. Группа пересела на «Мерс». Серьёзный мужчина Володар согласился отвести ребят прямиком в Мядель.


15.00 В Мяделе нас ждал неожиданный поворот. Следующий попутка – конь с телегой! Здесь уже не выдержала и съёмочная группа. Никто не упустил возможности прокатиться с ветерком. Однако для некоторых это была роковая поездка. Вместе с ветерком из-под копыт коня на нас обрушился водопад грязи. Что ж, радовал лишь один момент - у нас-то всё позади, а у ребят то только начинается! Подчистив пёрышки, мы не без удовольствия наблюдали за их встревоженными лицами. Повозка то прибыла, а значит ехать нужно.



К слову, Мядель – необычайно красивый город. Разнообразная архитектура, озёра, пляжи. Как объяснил нам директор физкультурно-оздоровительного комплекса Михаил, Мядель – это настоящий рай на земле. Природа чудесная. Цены низкие. Хорошая «двушка» здесь стоит около 40 тысяч долларов. К слову о ценах – вся команда стояла в изумлении. Час в тренажерке – 8 тысяч белорусских рублей, час в бассейне – 4 тыс, в бильярде – 12 тыс. Таких цен в Минске давно не сыщешь. Тут же в группе появились желающие приехать сюда на лето.









Рядом со спортивным комплексом строится 3* гостиница. По плану строительство завершится уже в этом году. Помимо этого здесь же Михаил хочет открыть пейнтбольную площадку. Проект оценивает в 8 тыс. долларов. Сейчас ищет инвестора.

16.00 Пообедав и насладившись Мяделем, решили ехать дальше. Подвезти парней согласился сам Михаил. Держим путь на Поставы.









18.00 В Полоцке нашли нового водителя для парней, а также географический центр Европы. Решили не упускать возможность и получить именные сертификаты. На этот раз на выезде из города уже участников остановили сотрудники ГАИ. Однако увидев внушительную команду поддержки и активных молодых парней, решили отступить, пожелав хорошего пути.

Как и в Мяделе, пригодную для жизни двухкомнатную квартиру здесь можно приобрести за $40 тыс, а добавив ещё $10 тыс. вы забудете о ремонте.




20.30 Добрались до Витебска. На улице уже сильно потемнело. Все устали, но настроение хорошее. К часу должны приехать в Могилев. Там, в клубе «Метро», шоумены ведут вечеринку.




00.10 Наконец-то добрались до Могилёва. Так уж получилось, что в этом городе мы впервые. Не могу не выразить своего восхищения. Это настоящий пример сохранения культурного наследия. Жилая 2-3-ёх этажная застройка напоминает улочки Вильнюса. Из всех городов, которые мы сегодня посетили, Могилёву ставлю заслуженное первое место. Жаль на дворе уже ночь и фотоаппарат напрочь отказывается фокусироваться.

Квартиры в Могилёве по столичным меркам недорогие: двухкомнатные на вторичном рынке стоят от 40 до 55 тыс. долларов, а цены на весьма неплохие «трешки» стартуют с 45 тыс.



По дороге в клуб встретили афишу Рыбакина и Бонда. Хоть лица у них на фото и грустные – не верьте! На самом деле парни радовались как дети! Внушительной компанией подходим к клубу «Метро». Выглядим мы несколько по походному – всё-таки весь день в дороге, но кому какое дело, мы ведь со звёздами :). Под косые взгляды охранников проникли в «Метро». Повезло и парнишке. Привязался к нам по дороге, мол, встретил кумиров, говорит, хочу с вами, а денег нет. Под шумок и проскочил.

Ребят встретили на ура, программу провели задорно. Мы же в свою очередь поели и отметили путешествие. В 2 часа ночи нужно было собираться в путь. Как оказалось к нам из Минска пригнали ещё один внедорожник. Лишь бы группа поскорее вернулась. Делать было нечего. Путь пришлось сократить и двинуться сразу домой. Однако, не кривя душой, признаюсь, что каждый про себя подумал: «Слава Богу!». Ведь сил уже совсем не осталось. Да и группу ждала долгая дорога домой.

К утру, счастливые и уставшие, мы приехали в Минск. Все думали лишь об одном – скорее бы в кровать. Не знаю, что там насчёт силы интернета, но путешествие удалось на славу.  Сайт 555km.by – это лучшее решение для экономных попутчиков. И это вовсе не поклон организаторам тура. Здесь каждый найдёт себе компанию и попутку по душе. Новые знакомства и безграничная экономия - зайдите и убедитесь сами. Что же касается впечатлений от провинции, то после посещения красивейшего Могилёва и спокойного и уютного Мяделя возникли сомнения в прелестях столичной жизни.

 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 апреля состоялся долгожданный проект «Отважные попутчики». Мария и Анна Сороки доблестно провели весь путь вместе с героями. Шоумены Артём Рыбакин, Андрей Бонд и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика