Японская префектура Окинава готова развивать сотрудничество с Беларусью в сфере сельского хозяйства, научных обменов и туризма. 21.by

Японская префектура Окинава готова развивать сотрудничество с Беларусью в сфере сельского хозяйства, научных обменов и туризма

21.05.2013 17:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 мая. Японская префектура Окинава готова развивать сотрудничество с Беларусью, прежде всего по таким важным для этого региона направлениям, как сельское хозяйство, научные и студенческие обмены, а также туризм. Об этом заявил губернатор префектуры Хирокадзу Накаима 20 мая в ходе встречи с послом Беларуси в Японии Сергеем Рахмановым, сообщает пресс-служба белорусского МИД.

Также посол Беларуси встретился с руководителями и членами торгово-промышленной палаты Окинавы. Рахманов провел презентацию экспортного и инвестиционного потенциала Беларуси, распространил соответствующие материалы и коммерческие предложения белорусских товаропроизводителей. Подтвержден принципиальный интерес местных бизнес-кругов к поставкам из Беларуси молочной и мясной продукции, а также организации в республике производств пищевой продукции, сообщает пресс-служба.

Кроме того, состоялась встреча Рахманова с директором института технологий эффективной микробиологии (EMRO) профессором Теруо Хигой. Рассмотрен ход взаимодействия указанной организации с Институтом радиобиологии НАН Беларуси по вопросам реабилитации районов, пострадавших от аварии на АЭС "Фукусима-1".

Также проведены консультации с общественным представителем БелТПП в Японии о повышении эффективности продвижения на японский рынок белорусских товаров.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 мая. Японская префектура Окинава готова развивать сотрудничество с Беларусью, прежде всего по таким важным для этого региона направлениям, как сельское...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика