В Беларусь пришла первая международная управляющая гостиничным бизнесом компания. 21.by

В Беларусь пришла первая международная управляющая гостиничным бизнесом компания

24.05.2013 14:16 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Что касается компании ACCOR – ведущего мирового гостиничного оператора на рынке Европы, то она выступает только управляющей компанией и никаких денег в строительство не вкладывает.

- Мы сейчас управляем гостиницами по всему миру, не вкладывая деньги, являемся только управленцами. В любой стране, куда приходим, ищем местного партнера, у которого есть желание с нами создать отель. Местный партнер является собственником здания, вкладывает деньги в строительство, оснащение объекта и т.д. Но все это делается по нашему стандарту. Одновременно с договором на управление гостиницей, мы подписываем договор на техническое сопровождение строительства, которое ведется по нашим стандартам. Работаем с проектировщиками, дизайнерами, строителями, -  сказал на пресс-конференции после закладки капсулы региональный директор компании ACCOR в России и странах СНГ господин Алексис Доларофф, отвечая на вопрос журналиста портала Realt.by.


слева направо Алексис Доларофф, Алексей Ваганов, Андрей Новиков

Алексис Доларофф рассказал, что после завершения строительства гостиницы Novotel компания ACCOR будет обучать персонал и полностью им управлять. В ее обязанности входит встреча гостей, сдача в аренду конференц-залов, номеров в отеле и т.д. Минский Novotel будет подключен к общей сети бронирования гостиничных номеров в отелях компании. Это расширит возможности для заполнения гостиницы Novotel в Минске.

А вот на вопрос, видит ли для себя компания ACCOR конкурентов в Беларуси, Алексис Доларофф ответил следующее: «На сегодняшний день компания ACCOR не видит для себя в Беларуси ни одного конкурента. Я это говорю не потому, что мы такие гордые, а потому, что сегодня в Беларуси нет ни одного международного оператора  (не считая франшизы-оператора). Нет ни одной гостиницы, работающей под управлением международного бренда».

В настоящее время подписан договор по строительству в Минске в Старом городе по ул.Торговой еще одного отеля компании ACCOR под названием Mercure.  Как пояснил Алексис Доларофф, Mercure по сравнению  c гостиницами Novotel – это более гибкие отели как по размещению номеров, так и по дизайну, оснащению.

Рассматривается проект строительства в Минске и гостиницы еще одного известного бренда компании ACCOR Ibis. Но пока никаких документов не подписано. «Форматы гостиницы Ibis – также четырехзвездочные отели. В странах бывшего Советского Союза они работают лучше всего. Поэтому быстрее всего и окупаются», - уточнил Алексис Доларофф.

Гостиницы компании ACCOR Novotel сейчас работают в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В Киеве открыта гостиница Ibis.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера, как сообщал портал Realt.by, состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам в памятный знак на месте строительства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика