В Алитусе и Друскининкае прошел II Белорусско-литовский форум регионального сотрудничества. 21.by

В Алитусе и Друскининкае прошел II Белорусско-литовский форум регионального сотрудничества

31.05.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 мая. 28—29 мая в Алитусе и Друскининкае прошел II Белорусско-литовский форум регионального сотрудничества, организованный посольством Беларуси в Литве и Ассоциацией самоуправлений Литвы.

Как сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, в мероприятии приняло участие более 250 человек, в том числе представители МИД, Министерства экономики, отраслевых министерств, местных органов власти Беларуси и Литвы, а также делового сообщества двух стран.

28 мая белорусская делегация во главе с первым заместителем председателя Брестского облисполкома Михаилом Юхимуком ознакомилась с работой Парка гармонизации человека в поселке Вазгайкемис Пренайского района. Кроме того, состоялась демонстрация агропромышленных мощностей Алитуса, презентация объектов, расположенных в Друскининкае.

29 мая в Друскининкае состоялось торжественное открытие II Белорусско-литовского форума регионального сотрудничества.

Во вступительном слове посол Беларуси в Литве Владимир Дражин отметил, что проведение форума является логичным продолжением конструктивного экономического диалога двух стран, а также IX Белорусско-литовского форума, прошедшего в Клайпеде.

Основной целью форума являлось углубление и дальнейшее развитие торгово-экономического, научно-технического сотрудничества Беларуси с Литвой на региональном уровне, демонстрация экономического потенциала Беларуси, ведущих предприятий-товаропроизводителей, поиск новых деловых партнеров, укрепление имиджа отечественных предприятий на зарубежных рынках, обмен положительным опытом.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 мая. 28—29 мая в Алитусе и Друскининкае прошел II Белорусско-литовский форум регионального сотрудничества, организованный посольством Беларуси в Литве и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика