В правительстве Беларуси обсудили создание совместного с российской корпорацией «Волма» производства стройматериалов. 21.by

В правительстве Беларуси обсудили создание совместного с российской корпорацией «Волма» производства стройматериалов

10.06.2013 22:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вопросы о создании в Беларуси СП по выпуску строительных материалов на основе гипса с привлечением прямых инвестиций российской корпорации «Волма» обсуждались 6 июня на встрече заместителя премьер-министра Анатолия Калинина с председателем совета директоров корпорации Юрием Гончаровым.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства, на встрече конкретизированы основные направления сотрудничества по проекту, обсуждены детали перехода на реализацию ранее достигнутых договоренностей по созданию современного производства и новых видов продукции.

«Минстройархитектуры даны поручения о доработке проекта нормативного правового акта и инвестиционного договора по его реализации. Кроме того, необходимо повторно провести обсуждение в коллективе «Белгипс» в части гарантий сохранения рабочих мест, увеличения заработной платы и социальных гарантий работникам предприятия», — говорится в сообщении пресс-службы.

Проектом указа президента предусмотрено строительство нового завода по производству пазогребневых плит, сухих строительных смесей и гипсокартонных листов в поселке Гатово Минского района.

«Также проектом предусмотрено преимущественное право корпорации «Волма» на участие в конкурсе по застройке освобождаемого участка в Минске, по ул. Козлова, 24», — сообщает пресс-служба правительства.

ОАО «Белгипс» производит гипсокартон, пазогребневые плиты, сухие смеси, грунтовки и металлические профили.

Корпорация «Волма» — крупнейшая российская компания по производству отделочных материалов на основе гипса и цемента. В структуру корпорации входят три гипсовых карьера в Оренбурге, Самаре и Карачаево-Черкессии, пять заводов — два в Волгограде, по одному в Челябинске, Воскресенске и Республике Татарстан.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вопросы о создании в Беларуси СП по выпуску строительных материалов на основе гипса с привлечением прямых инвестиций российской корпорации «Волма» обсуждались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика