В Беларуси повторно посчитали ВВП за первый квартал. 21.by

В Беларуси повторно посчитали ВВП за первый квартал

10.07.2013 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поскольку оценка ВВП за первый квартал текущего года, проведенная ранее, была основана на предварительных данных, Белстат провел повторный анализ этого показателя. В результате выяснилось, что ВВП за указанный период вырос не на 3,5%, а на 3,8% при прогнозном показателе на год в 8,5%.


Национальный статистический комитет Беларуси во второй раз оценил ВВП республики за январь-март нынешнего года. Как сообщает «Интерфакс», в соответствии с данными Белстата, этот показатель увеличился на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ранее сообщалось, что ВВП увеличился в первом квартале на 3,5%. По уточненным данным ВВП в январе-марте составил 129 триллионов белорусских рублей. Ранее озвучивалась цифра в 123,3 триллиона.

В пресс-релизе Белстата говорится, что предыдущая оценка была предварительной и основывалась на оперативной информации, полученной в ходе статистических обследований, косвенных расчетов и экспертных оценок. Отмечается также, что повторная оценка ВВП была проведена с помощью трех методов: производственным методом, методом формирования ВВП по источникам доходов и методом использования доходов. На 2013 год белорусским президентом поставлена задача по достижению роста ВВП в размере 8,5%, при этом по прогнозу МВФ этот показатель не превысит в текущем году 3,4%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поскольку оценка ВВП за первый квартал текущего года, проведенная ранее, была основана на предварительных данных, Белстат провел повторный анализ этого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика