Белинфонд планирует заключить договоры на реализацию четырех инновационных проектов. 21.by

Белинфонд планирует заключить договоры на реализацию четырех инновационных проектов

11.07.2013 11:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский инновационный фонд планирует заключить в ближайшее время договоры на реализацию четырех инновационных и одного венчурного проектов, сообщили БелаПАН в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Договоры будут подписаны после рассмотрения их на государственном научно-техническом экспертном совете и конкурсной комиссии ГКНТ. Это проекты: «Создание производства по выпуску стеклотрубки для энергоэкономичных люминесцентных ламп»; «Разработка и освоение в серийном производстве типоразмерного ряда планетарно-цевочных мотор- редукторов с регулируемым электродвигателем»; «Разработка технологии и освоение производства нанесения металлополимерных композиционных покрытий с повышенной стойкостью в условиях агрессивных сред»; «Создание опытного образца установки и разработка технологии магнитно-абразивной обработки (полирование, зачистка, модификация) высокоточных поверхностей деталей машин и приборов».

В 2013 году на финансирование данных инновационных проектов планируется направить около 29,2 млрд. рублей, в том числе 6,5 млрд. — на венчурное финансирование. При этом внебюджетная составляющая составит 3,56 млрд. рублей. Кроме того, в Белорусский инновационный фонд дополнительно поступили заявки на финансирование в текущем году работ на 59,3 млрд. рублей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусский инновационный фонд планирует заключить в ближайшее время договоры на реализацию четырех инновационных и одного венчурного проектов, сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика