Мясникович поручил объединить льняные заводы Беларуси в региональные холдинги. 21.by

Мясникович поручил объединить льняные заводы Беларуси в региональные холдинги

31.07.2013 17:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 июля. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 31 июля во время рабочей поездки в Могилевскую область дал поручение объединить льняные заводы Беларуси в региональные холдинги, сообщила пресс-служба правительства.

До 6 августа предстоит проработать структуру холдингов, руководители которых будут контролировать работу филиалов.

В ходе поездки премьер принял участие в расширенном заседании Могилевского облисполкома, где рассматривались итоги социально-экономического развития региона за шесть месяцев 2013 года.

Кроме этого, руководитель правительства ознакомился с ходом уборочной кампании в Могилевской области на примере Белыничского и Могилевского районов. Как доложил заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, на утро 31 июля в регионе убрано 31% засеянной площади. Это меньше на 6% по сравнению с прошлым годом. Причиной стали погодные условия.

Всего в регионе намолочено 81,2 тыс.т зерна при средней урожайности 37,1 ц/га. Наибольшая урожайность зарегистрирована в Шкловском и Круглянском районах. Здесь с одного гектара, засеянного зерновыми и зернобобовыми культурами, получают 53 ц и 45 ц соответственно.

Как отметили участники совещания, "есть все основания получить, как и намечено, не менее 1,46 млн. т зерна. Сейчас главное — убрать выращенный урожай с минимальными потерями в короткие и оптимальные сроки. Для этого есть кадры, подготовлена необходимая материально-техническая база".

Руководитель правительства также посетил холдинг "Группа компаний Протос" (деревня Салтановка Могилевского района), где рассмотрено выполнение поручений президента о выпуске импортозамещающей продукции. Мясникович также ознакомился с ходом модернизации и дооснащения действующих производственных мощностей на базе ОАО "Могилевский завод "Строммашина". Об интенсивном развитии отрасли птицеводства в Могилевской области и строительстве новых птичников по современным технологиям речь шла в ходе посещения СЗАО "Серволюкс" (деревня Лежневка-1 Могилевского района).
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 июля. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 31 июля во время рабочей поездки в Могилевскую область дал поручение объединить льняные заводы Беларуси в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика