"Беларуськалий" будет продавать удобрения совместно с катарской компанией "Мунтаджат". 21.by

"Беларуськалий" будет продавать удобрения совместно с катарской компанией "Мунтаджат"

05.08.2013 13:06 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Беларуськалий" будет продавать удобрения совместно с катарской компанией "Мунтаджат"
5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Беларуськалий" заключило сегодня в Дохе рамочное соглашение с государственной Катарской компанией по маркетингу и дистрибуции химической и нефтехимической продукции "Мунтаджат" о сотрудничестве в части совместных продаж минеральных удобрений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в "Беларуськалии".

В белорусской компании подчеркнули, что реализация соглашения является частью новой стратегии продаж "Беларуськалия", объявленной в связи с решением совета директоров ОАО "Уралкалий" об изменениях условий ведения бизнеса.

Катарская сторона заверила, что компания "Мунтаджат" готова продавать в год до 3 млн.т калийных удобрений производства "Беларуськалия". При этом планируется усилить присутствие продукции белорусского калийного производителя на ранее не охваченных рынках, отметили в "Беларуськалии".

ОАО "Беларуськалий" является одним из крупнейших в мире производителей калийных удобрений. Работает на базе Старобинского месторождения калийных солей, готовится к разработке Петриковского месторождения. Производственная мощность компании к концу 2013 года должна вырасти до 11 млн.т, а концу 2020 - до 12,5 млн.т.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика