Ставки на МБК падают, дефицит ликвидности сократился. 21.by

Ставки на МБК падают, дефицит ликвидности сократился

05.08.2013 17:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси на рынке МБК продолжается постепенное снижение ставок, в то же время Национальный банк Беларуси продолжает оказывать поддержку ликвидности банковской системе.
Как свидетельствуют данные Нацбанка, на 2 августа (последний торговый день) ставка по однодневным кредитам МБК в нацвалюте для резидентов составила в среднем по республике 35,7% годовых и снизилась по сравнению с предыдущим торговым днем на 0,6 проц.пункта. Объем торгов однодневными кредитами за 2 августа составил Br987,5 млрд и снизился по сравнению с 1 августа на 21,3%.

По данным НББ, на утро 5 августа дефицит ликвидности в банковской системе составлял Br258 млрд.

Снижение ставок на рынке однодневных МБК в нацвалюте происходит на фоне продолжающейся политики Нацбанка по оказанию банкам поддержки ликвидности, пишет "Интерфакс-Запад".

Как сообщает сайт регулятора, 5 августа 2013 года Национальным банком Республики Беларусь был проведен аукцион СВОП № 3 в форме аукциона по объявленной процентной ставке 36,00 % годовых (по белорусским рублям) на срок 1 день. К аукциону было допущено 4 заявки от 2 банков на общую сумму 1 145,0 млрд рублей. Принято решение установить объем сделок СВОП в сумме 800,0 млрд рублей.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси на рынке МБК продолжается постепенное снижение ставок, в то же время Национальный банк Беларуси продолжает оказывать поддержку ликвидности банковской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика