Минчан призывают строиться в городах-спутниках. 21.by

Минчан призывают строиться в городах-спутниках

08.08.2013 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Об этом рассказал на пресс-конференции Николай Милошевский, генеральный директор ГПО "Минскстрой".

- Минчане должны подумать о том, что надо жить за пределами города. Ведь за границей люди предпочитают жить за пределами мегаполисов. Но для этого должна быть построена инженерно-транспортная инфраструктура, транспортное сообщение со столицей, дороги и т.д., - высказал свою точку зрения Николай Милошевский.

В целом для строительства определено несколько городов-спутников. Кроме Смолевичей в их число входят Заславль, Руденск и др. "Поэтому мы осваиваем эти территории. Они экологически чистые. Расположены в пределах 30-40 минут езды от Минска", - сказал генеральный директор объединения.

Николай Милошевский рассказал, что люди с удовольствием едут жить в Смолевичи. "Первый дом уже заполнен полностью. Сейчас формируется второй дом. Здесь цены ниже, чем в Минске", - уточнил генеральный директор.

Сейчас МАПИД работает в северо-западном районе Смолевичей на существующих сетях. Но в следующем году начнет прокладывать инженерные сети непосредственно в самом городе-спутнике. Из объектов социальной инфраструктуры здесь будет построен детский сад. Уже подготовлен соответствующий проект. Заказчиком строительства выступает Смолевичский райисполком.  

На данную тему также читайте на нашем сайте:

Из первых уст: куда поедут жить минчане

Смолевичи глазами журналиста: что приглянулось, а что разочаровало (Часть 1)

Смолевичи глазами журналиста: что приглянулось, а что разочаровало (часть 2)

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время в первом городе-спутнике Смолевичи ведется строительство двух жилых домов. Первый дом будет сдан в эксплуатацию в текущем году, второй – в 2014...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика